Interne Rangliste 3.Herren 19/20

Mannschaft:

Saison:

Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. David Merkel David Merkel 7.920 3.000 2.000 0 12.920
2. Nathan Heringer Nathan Heringer 3.600 9.000 0 0 12.600
3. Nikolai Radde Nikolai Radde 8.152 3.000 500 0 11.652
4. Eugen Hamm Eugen Hamm 6.880 0 2.000 0 8.880
5. Jan Müller Jan Müller 6.720 0 400 0 7.120
6. Jonas Neuhäuser Jonas Neuhäuser 6.688 0 0 0 6.688
7. Thomas Bürger Thomas Bürger 5.328 800 200 0 6.328
8. Eugen Meinzer Eugen Meinzer 6.240 0 0 0 6.240
9. Valentin Becker Valentin Becker 4.968 0 500 0 5.468
10. Max Nolte Max Nolte 4.480 800 0 0 5.280
11. Nils Decker Nils Decker 5.256 0 0 0 5.256
12. Tobias Schaffranek Tobias Schaffranek 4.920 0 0 0 4.920
13. Sebastian Bexte Sebastian Bexte 3.120 0 500 0 3.620
14. Felix Neuhäuser Felix Neuhäuser 3.600 0 0 0 3.600
15. Dennis Schumann Dennis Schumann 2.608 400 500 0 3.508
16. Fabian Hahn Fabian Hahn 2.440 0 0 0 2.440
17. Dominik Jordan Dominik Jordan 2.160 0 0 0 2.160
18. Julian Habig Julian Habig 1.672 0 0 0 1.672
19. Andreas Wegener Andreas Wegener 1.600 0 0 0 1.600
20. Felix Jancker Felix Jancker 1.440 0 0 0 1.440
21. Marius Trippe Marius Trippe 1.000 0 0 0 1.000
22. Tobias Michalke Tobias Michalke 928 0 0 0 928
23. Thorben Scholz Thorben Scholz 504 0 0 0 504
24. Christian Heinemann Christian Heinemann 240 0 0 0 240
25. Hendrik Jaeschke Hendrik Jaeschke 144 0 0 0 144

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 3.Herren

Jonas Neuhäuser
1. Platz
Jonas Neuhäuser
Punkte: 49.520
Felix Jancker
2. Platz
Felix Jancker
Punkte: 48.627
Jan Müller
3. Platz
Jan Müller
Punkte: 47.441
Nathan Heringer
4. Platz
Nathan Heringer
Punkte: 44.171
Valentin Becker
5. Platz
Valentin Becker
Punkte: 42.644
Eugen Meinzer
6. Platz
Eugen Meinzer
Punkte: 38.460
Tobias Schaffranek
7. Platz
Tobias Schaffranek
Punkte: 36.365
Eugen Hamm
8. Platz
Eugen Hamm
Punkte: 33.659
David Merkel
9. Platz
David Merkel
Punkte: 33.260
Thomas Bürger
10. Platz
Thomas Bürger
Punkte: 28.461
Max Nolte
11. Platz
Max Nolte
Punkte: 26.846
Fabian Hahn
12. Platz
Fabian Hahn
Punkte: 25.140
Nils Decker
13. Platz
Nils Decker
Punkte: 24.631
Felix Neuhäuser
14. Platz
Felix Neuhäuser
Punkte: 23.254
Dominik Jordan
15. Platz
Dominik Jordan
Punkte: 21.987
Dennis Schumann
16. Platz
Dennis Schumann
Punkte: 20.726
Marius Trippe
17. Platz
Marius Trippe
Punkte: 19.361
Hendrik Jaeschke
18. Platz
Hendrik Jaeschke
Punkte: 16.143
Nikolai Radde
19. Platz
Nikolai Radde
Punkte: 15.064
Omar Shikhmakareh
20. Platz
Omar Shikhmakareh
Punkte: 14.361
Sebastian Bexte
21. Platz
Sebastian Bexte
Punkte: 10.768
Tobias Michalke
22. Platz
Tobias Michalke
Punkte: 8.815
Florian Linkenheil
23. Platz
Florian Linkenheil
Punkte: 8.175
Andreas Wegener
24. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 7.977
Pascal Christ
25. Platz
Pascal Christ
Punkte: 6.553
Michel Brabandt
26. Platz
Michel Brabandt
Punkte: 5.818
Marcus Kasprzok
27. Platz
Marcus Kasprzok
Punkte: 5.415
Christian Rischer
28. Platz
Christian Rischer
Punkte: 4.460
Adnan Abdalla
29. Platz
Adnan Abdalla
Punkte: 4.249
Danny Becker
30. Platz
Danny Becker
Punkte: 4.186
Christian Heinemann
31. Platz
Christian Heinemann
Punkte: 3.915
Jan Nagel
32. Platz
Jan Nagel
Punkte: 3.836
Daniel Gielniak
33. Platz
Daniel Gielniak
Punkte: 3.618
Achim Hecker
34. Platz
Achim Hecker
Punkte: 3.360
Jamie Connolly
35. Platz
Jamie Connolly
Punkte: 2.842
Stefan Schunicht
36. Platz
Stefan Schunicht
Punkte: 2.321
Damian Gruß
37. Platz
Damian Gruß
Punkte: 2.072
Felix Wegener
38. Platz
Felix Wegener
Punkte: 1.924
Marwin Kleine
39. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 1.890
Henrik Bulla
40. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 1.881
Davide Perria
41. Platz
Davide Perria
Punkte: 1.840
Lucas Rennkamp
42. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 1.758
Julian Habig
43. Platz
Julian Habig
Punkte: 1.672
Marvin Richter
44. Platz
Marvin Richter
Punkte: 1.610
Pascal Schlesinger
45. Platz
Pascal Schlesinger
Punkte: 1.554
Mike Schmitz
46. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 1.450
Paul Schleining
47. Platz
Paul Schleining
Punkte: 1.440
Sebastian Trippe
48. Platz
Sebastian Trippe
Punkte: 1.277
Alexander Sperling
49. Platz
Alexander Sperling
Punkte: 1.260
Marvin Wirtz
50. Platz
Marvin Wirtz
Punkte: 830
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK