">

Interne Rangliste 3.Herren 22/23

Mannschaft:

Saison:

Saison 22/23
Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. David Merkel David Merkel 6.843 3.000 10.000 0 19.843
2. Nikolai Radde Nikolai Radde 8.373 2.800 900 0 12.073
3. Nils Decker Nils Decker 6.953 3.000 0 0 9.953
4. Marius Trippe Marius Trippe 4.488 4.500 600 0 9.588
5. Dennis Schumann Dennis Schumann 6.571 1.500 1.200 0 9.271
6. Thorben Scholz Thorben Scholz 7.013 0 2.000 0 9.013
7. Abdoullaye Diallo Abdoullaye Diallo 5.916 1.200 0 0 7.116
8. Felix Neuhäuser Felix Neuhäuser 5.355 0 0 1.000 6.355
9. Jonas Neuhäuser Jonas Neuhäuser 4.114 0 2.000 0 6.114
10. Luis Fretter Luis Fretter 2.848 2.250 900 0 5.998
11. Björn Michaelis Björn Michaelis 3.919 800 600 0 5.319
12. Alexander Sperling Alexander Sperling 3.060 0 0 2.000 5.060
13. Jan Nagel Jan Nagel 4.548 0 0 0 4.548
14. Louis Lochowicz Louis Lochowicz 3.434 750 300 0 4.484
15. Jan Müller Jan Müller 3.375 750 0 0 4.125
16. Tobias Schaffranek Tobias Schaffranek 3.281 750 0 0 4.031
17. Pascal Schlesinger Pascal Schlesinger 3.613 0 0 0 3.613
18. Eugen Hamm Eugen Hamm 3.026 0 0 0 3.026
19. Tim Weise Tim Weise 1.768 0 0 0 1.768
20. David Scholtyssek David Scholtyssek 1.547 0 150 0 1.697
21. Marcus Kasprzok Marcus Kasprzok 1.250 400 0 0 1.650
22. Christian Heinemann Christian Heinemann 1.530 0 0 0 1.530
23. Fabian Hahn Fabian Hahn 1.530 0 0 0 1.530
24. Julian Habig Julian Habig 774 0 0 0 774
25. Eugen Meinzer Eugen Meinzer 374 0 0 0 374
26. Marvin Richter Marvin Richter 128 0 0 0 128

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 3.Herren

Jonas Neuhäuser
1. Platz
Jonas Neuhäuser
Punkte: 107.426
David Merkel
2. Platz
David Merkel
Punkte: 99.018
Jan Müller
3. Platz
Jan Müller
Punkte: 84.667
Tobias Schaffranek
4. Platz
Tobias Schaffranek
Punkte: 77.501
Felix Jancker
5. Platz
Felix Jancker
Punkte: 71.229
Felix Neuhäuser
6. Platz
Felix Neuhäuser
Punkte: 66.558
Nikolai Radde
7. Platz
Nikolai Radde
Punkte: 64.413
Eugen Meinzer
8. Platz
Eugen Meinzer
Punkte: 63.335
Nathan Beerheide
9. Platz
Nathan Beerheide
Punkte: 62.251
Fabian Hahn
10. Platz
Fabian Hahn
Punkte: 58.581
Dennis Schumann
11. Platz
Dennis Schumann
Punkte: 58.525
Max Nolte
12. Platz
Max Nolte
Punkte: 56.898
Nils Decker
13. Platz
Nils Decker
Punkte: 54.971
Valentin Becker
14. Platz
Valentin Becker
Punkte: 52.517
Eugen Hamm
15. Platz
Eugen Hamm
Punkte: 49.238
Thomas Bürger
16. Platz
Thomas Bürger
Punkte: 44.251
Marius Trippe
17. Platz
Marius Trippe
Punkte: 38.277
Dominik Jordan
18. Platz
Dominik Jordan
Punkte: 34.113
Thorben Scholz
19. Platz
Thorben Scholz
Punkte: 27.058
Sebastian Bexte
20. Platz
Sebastian Bexte
Punkte: 24.906
Jan Nagel
21. Platz
Jan Nagel
Punkte: 24.056
Driss Oubelaid
22. Platz
Driss Oubelaid
Punkte: 22.378
Hendrik Jaeschke
23. Platz
Hendrik Jaeschke
Punkte: 22.065
Omar Shikhmakareh
24. Platz
Omar Shikhmakareh
Punkte: 19.935
Björn Michaelis
25. Platz
Björn Michaelis
Punkte: 18.976
Henrik Bulla
26. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 17.978
Abdoullaye Diallo
27. Platz
Abdoullaye Diallo
Punkte: 17.625
Tobias Michalke
28. Platz
Tobias Michalke
Punkte: 13.790
Louis Lochowicz
29. Platz
Louis Lochowicz
Punkte: 10.947
Florian Linkenheil
30. Platz
Florian Linkenheil
Punkte: 10.850
Christian Rischer
31. Platz
Christian Rischer
Punkte: 10.420
Marwin Kleine
32. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 10.046
Andreas Wegener
33. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 9.555
Pascal Schlesinger
34. Platz
Pascal Schlesinger
Punkte: 9.451
Pascal Christ
35. Platz
Pascal Christ
Punkte: 8.972
Christian Heinemann
36. Platz
Christian Heinemann
Punkte: 8.414
Marcus Kasprzok
37. Platz
Marcus Kasprzok
Punkte: 8.382
Alexander Sperling
38. Platz
Alexander Sperling
Punkte: 8.219
Fazli Ahmetaj
39. Platz
Fazli Ahmetaj
Punkte: 7.985
Zakaria Fannah
40. Platz
Zakaria Fannah
Punkte: 7.566
Michel Brabandt
41. Platz
Michel Brabandt
Punkte: 7.379
Achim Hecker
42. Platz
Achim Hecker
Punkte: 6.625
Luis Fretter
43. Platz
Luis Fretter
Punkte: 5.998
Julian Habig
44. Platz
Julian Habig
Punkte: 5.185
Adnan Abdalla
45. Platz
Adnan Abdalla
Punkte: 5.160
Danny Becker
46. Platz
Danny Becker
Punkte: 5.083
Oscar Nolte
47. Platz
Oscar Nolte
Punkte: 5.067
Felix Wegener
48. Platz
Felix Wegener
Punkte: 5.052
Daniel Gielniak
49. Platz
Daniel Gielniak
Punkte: 4.679
Davide Perria
50. Platz
Davide Perria
Punkte: 4.150
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK