Interne Rangliste 3.Herren 16/17

Mannschaft:

Saison:

Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Valentin Becker Valentin Becker 13.069 2.000 0 0 15.069
2. Jan Müller Jan Müller 10.857 3.400 100 0 14.357
3. Omar Shikhmakareh Omar Shikhmakareh 7.084 6.500 0 0 13.584
4. Felix Jancker Felix Jancker 10.717 2.000 100 0 12.817
5. Nathan Beerheide Nathan Beerheide 11.970 0 0 0 11.970
6. Dominik Jordan Dominik Jordan 9.450 0 0 2.500 11.950
7. Hendrik Jaeschke Hendrik Jaeschke 8.736 2.500 0 0 11.236
8. Tobias Schaffranek Tobias Schaffranek 8.820 1.000 0 0 9.820
9. David Merkel David Merkel 7.126 1.700 0 0 8.826
10. Marius Trippe Marius Trippe 6.223 2.500 0 0 8.723
11. Thomas Bürger Thomas Bürger 6.790 1.400 100 0 8.290
12. Fabian Hahn Fabian Hahn 6.734 1.500 0 0 8.234
13. Eugen Hamm Eugen Hamm 8.218 0 0 0 8.218
14. Jonas Neuhäuser Jonas Neuhäuser 6.685 1.500 0 0 8.185
15. Eugen Meinzer Eugen Meinzer 5.642 2.000 300 0 7.942
16. Danny Becker Danny Becker 4.186 0 0 0 4.186
17. Adnan Abdalla Adnan Abdalla 4.116 0 0 0 4.116
18. Marcus Kasprzok Marcus Kasprzok 3.703 200 0 0 3.903
19. Dennis Schumann Dennis Schumann 3.395 0 0 0 3.395
20. Damian Gruß Damian Gruß 2.072 0 0 0 2.072
21. Daniel Gielniak Daniel Gielniak 1.148 500 0 0 1.648
22. Peter Klassen Peter Klassen 742 0 0 0 742
23. Sebastian Trippe Sebastian Trippe 42 0 0 500 542
24. Marvin Richter Marvin Richter 504 0 0 0 504
25. David Scholtyssek David Scholtyssek 427 0 0 0 427
26. Michel Linkenheil Michel Linkenheil 203 0 0 0 203
27. Tobias Noje Tobias Noje 63 0 0 0 63

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 3.Herren

Jonas Neuhäuser
1. Platz
Jonas Neuhäuser
Punkte: 53.376
Felix Jancker
2. Platz
Felix Jancker
Punkte: 49.347
Jan Müller
3. Platz
Jan Müller
Punkte: 47.241
Nathan Beerheide
4. Platz
Nathan Beerheide
Punkte: 46.251
David Merkel
5. Platz
David Merkel
Punkte: 45.580
Eugen Meinzer
6. Platz
Eugen Meinzer
Punkte: 42.780
Valentin Becker
7. Platz
Valentin Becker
Punkte: 42.644
Tobias Schaffranek
8. Platz
Tobias Schaffranek
Punkte: 39.485
Eugen Hamm
9. Platz
Eugen Hamm
Punkte: 33.883
Thomas Bürger
10. Platz
Thomas Bürger
Punkte: 31.573
Fabian Hahn
11. Platz
Fabian Hahn
Punkte: 30.588
Max Nolte
12. Platz
Max Nolte
Punkte: 28.554
Nils Decker
13. Platz
Nils Decker
Punkte: 26.071
Felix Neuhäuser
14. Platz
Felix Neuhäuser
Punkte: 25.414
Dominik Jordan
15. Platz
Dominik Jordan
Punkte: 21.987
Dennis Schumann
16. Platz
Dennis Schumann
Punkte: 21.646
Marius Trippe
17. Platz
Marius Trippe
Punkte: 19.361
Nikolai Radde
18. Platz
Nikolai Radde
Punkte: 19.256
Hendrik Jaeschke
19. Platz
Hendrik Jaeschke
Punkte: 16.223
Omar Shikhmakareh
20. Platz
Omar Shikhmakareh
Punkte: 14.361
Sebastian Bexte
21. Platz
Sebastian Bexte
Punkte: 11.760
Tobias Michalke
22. Platz
Tobias Michalke
Punkte: 10.419
Andreas Wegener
23. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 9.709
Florian Linkenheil
24. Platz
Florian Linkenheil
Punkte: 8.175
Achim Hecker
25. Platz
Achim Hecker
Punkte: 6.600
Pascal Christ
26. Platz
Pascal Christ
Punkte: 6.553
Christian Rischer
27. Platz
Christian Rischer
Punkte: 5.900
Michel Brabandt
28. Platz
Michel Brabandt
Punkte: 5.818
Marcus Kasprzok
29. Platz
Marcus Kasprzok
Punkte: 5.415
Jan Nagel
30. Platz
Jan Nagel
Punkte: 4.556
Adnan Abdalla
31. Platz
Adnan Abdalla
Punkte: 4.249
Danny Becker
32. Platz
Danny Becker
Punkte: 4.186
Christian Heinemann
33. Platz
Christian Heinemann
Punkte: 3.915
Daniel Gielniak
34. Platz
Daniel Gielniak
Punkte: 3.618
Marwin Kleine
35. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 3.242
Julian Habig
36. Platz
Julian Habig
Punkte: 2.894
Jamie Connolly
37. Platz
Jamie Connolly
Punkte: 2.842
Fazli Ahmetaj
38. Platz
Fazli Ahmetaj
Punkte: 2.804
Henrik Bulla
39. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 2.601
Stefan Schunicht
40. Platz
Stefan Schunicht
Punkte: 2.321
Paul Schleining
41. Platz
Paul Schleining
Punkte: 2.160
Damian Gruß
42. Platz
Damian Gruß
Punkte: 2.072
Felix Wegener
43. Platz
Felix Wegener
Punkte: 1.924
Finn Waltemate
44. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 1.880
Davide Perria
45. Platz
Davide Perria
Punkte: 1.840
Marvin Richter
46. Platz
Marvin Richter
Punkte: 1.610
Pascal Schlesinger
47. Platz
Pascal Schlesinger
Punkte: 1.554
Lucas Rennkamp
48. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 1.534
Mike Schmitz
49. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 1.450
Sebastian Trippe
50. Platz
Sebastian Trippe
Punkte: 1.277
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK