Interne Rangliste 2.Herren 19/20

Mannschaft:

Saison:

Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Marvin Wirtz Marvin Wirtz 6.903 2.000 800 0 9.703
2. Thomas Lagers Thomas Lagers 9.324 0 0 0 9.324
3. Cedric Kremer Cedric Kremer 6.039 2.000 800 0 8.839
4. Dominik Isermann Dominik Isermann 4.752 4.000 0 0 8.752
5. Lars Schwarzenberg Lars Schwarzenberg 6.867 0 800 0 7.667
6. Robin Risse Robin Risse 5.319 1.800 300 0 7.419
7. Pascal Winter Pascal Winter 3.510 0 3.000 0 6.510
8. Dennis Bormann Dennis Bormann 6.399 0 0 0 6.399
9. Maximilian Meyer Maximilian Meyer 6.030 0 0 0 6.030
10. Dominik Bürger Dominik Bürger 5.742 0 0 0 5.742
11. Alexander Janzen Alexander Janzen 2.484 0 3.000 0 5.484
12. Davide Perria Davide Perria 4.590 0 800 0 5.390
13. Steffen Mehring Steffen Mehring 4.572 0 0 0 4.572
14. Jens Kniesburges Jens Kniesburges 3.897 0 0 0 3.897
15. Konrad von Rüden Konrad von Rüden 2.691 1.000 0 0 3.691
16. Julian Neumann Julian Neumann 3.528 0 0 0 3.528
17. Finn Waltemate Finn Waltemate 1.899 0 300 0 2.199
18. Henrik Bulla Henrik Bulla 1.980 0 0 0 1.980
19. Alexander Knaup Alexander Knaup 1.854 0 0 0 1.854
20. Constantin Meyer Constantin Meyer 558 1.000 0 0 1.558
21. Gerrit Zöller Gerrit Zöller 396 0 0 0 396

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 2.Herren

Dennis Bormann
1. Platz
Dennis Bormann
Punkte: 79.203
Steffen Mehring
2. Platz
Steffen Mehring
Punkte: 74.909
Christian Stienemeyer
3. Platz
Christian Stienemeyer
Punkte: 71.148
Marvin Wirtz
4. Platz
Marvin Wirtz
Punkte: 54.776
Henrik Bulla
5. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 54.693
Maximilian Meyer
6. Platz
Maximilian Meyer
Punkte: 46.333
Dominik Bürger
7. Platz
Dominik Bürger
Punkte: 42.627
Wadim Dick
8. Platz
Wadim Dick
Punkte: 41.682
Raphael Winter
9. Platz
Raphael Winter
Punkte: 40.696
Julian Neumann
10. Platz
Julian Neumann
Punkte: 37.051
Robin Risse
11. Platz
Robin Risse
Punkte: 33.916
Dominik Isermann
12. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 33.807
Dennis Ahle
13. Platz
Dennis Ahle
Punkte: 33.116
Alexander Knaup
14. Platz
Alexander Knaup
Punkte: 32.978
Bastian Menne
15. Platz
Bastian Menne
Punkte: 30.031
Felix Wegener
16. Platz
Felix Wegener
Punkte: 28.259
Cedric Kremer
17. Platz
Cedric Kremer
Punkte: 24.239
Jens Kniesburges
18. Platz
Jens Kniesburges
Punkte: 22.540
Lars Schwarzenberg
19. Platz
Lars Schwarzenberg
Punkte: 21.805
Pascal Winter
20. Platz
Pascal Winter
Punkte: 21.216
Johann Kenf
21. Platz
Johann Kenf
Punkte: 18.972
Lucas Rennkamp
22. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 18.122
Alexander Salmen
23. Platz
Alexander Salmen
Punkte: 17.291
Finn Waltemate
24. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 17.104
Mike Schmitz
25. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 14.561
Achim Hecker
26. Platz
Achim Hecker
Punkte: 13.278
Jan Nagel
27. Platz
Jan Nagel
Punkte: 12.960
Alexander Janzen
28. Platz
Alexander Janzen
Punkte: 11.860
Thomas Lagers
29. Platz
Thomas Lagers
Punkte: 9.324
Jan-Felix Kremer
30. Platz
Jan-Felix Kremer
Punkte: 9.324
Sebastian Schmitz
31. Platz
Sebastian Schmitz
Punkte: 8.449
Max Nolte
32. Platz
Max Nolte
Punkte: 7.884
Marc-Andre Budde
33. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 7.802
Marius Siebrecht
34. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 7.780
Marwin Kleine
35. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 7.216
Thomas Müller
36. Platz
Thomas Müller
Punkte: 6.501
Francis Ansu
37. Platz
Francis Ansu
Punkte: 6.280
Niklas Dierkes
38. Platz
Niklas Dierkes
Punkte: 6.082
Gerrit Zöller
39. Platz
Gerrit Zöller
Punkte: 5.892
Alex Müller
40. Platz
Alex Müller
Punkte: 5.574
Christopher Kröger
41. Platz
Christopher Kröger
Punkte: 5.499
Davide Perria
42. Platz
Davide Perria
Punkte: 5.390
Jan Eikel
43. Platz
Jan Eikel
Punkte: 4.951
Andreas Wegener
44. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 4.612
Konrad von Rüden
45. Platz
Konrad von Rüden
Punkte: 3.691
Robert Limbach
46. Platz
Robert Limbach
Punkte: 3.320
Magnus Handke
47. Platz
Magnus Handke
Punkte: 3.280
Jörn Wöstefeld
48. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 2.600
Stefan Wübbeke
49. Platz
Stefan Wübbeke
Punkte: 2.440
Paul Schleining
50. Platz
Paul Schleining
Punkte: 2.322
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK