Interne Rangliste 2.Herren 19/20

Mannschaft:

Saison:

Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Marvin Wirtz Marvin Wirtz 11.700 4.600 1.600 0 17.900
2. Cedric Kremer Cedric Kremer 10.179 5.600 1.600 0 17.379
3. Thomas Lagers Thomas Lagers 14.994 0 0 0 14.994
4. Dennis Bormann Dennis Bormann 11.952 0 0 0 11.952
5. Maximilian Meyer Maximilian Meyer 10.080 0 0 0 10.080
6. Robin Risse Robin Risse 7.587 1.800 600 0 9.987
7. Alex Müller Alex Müller 6.291 2.400 1.200 0 9.891
8. Dominik Bürger Dominik Bürger 9.270 0 0 0 9.270
9. Dominik Isermann Dominik Isermann 4.752 4.000 0 0 8.752
10. Lars Schwarzenberg Lars Schwarzenberg 7.488 0 800 0 8.288
11. Alexander Janzen Alexander Janzen 5.256 0 3.000 0 8.256
12. Henrik Bulla Henrik Bulla 4.086 4.000 0 0 8.086
13. Conrad von Rüden Conrad von Rüden 5.724 1.000 800 0 7.524
14. Davide Perria Davide Perria 6.228 0 800 0 7.028
15. Steffen Mehring Steffen Mehring 6.822 0 0 0 6.822
16. Pascal Winter Pascal Winter 3.510 0 3.000 0 6.510
17. Finn Waltemate Finn Waltemate 5.067 600 300 0 5.967
18. Julian Neumann Julian Neumann 4.338 0 0 0 4.338
19. Jens Kniesburges Jens Kniesburges 3.897 0 0 0 3.897
20. Andreas Wegener Andreas Wegener 972 1.000 0 0 1.972
21. Alexander Knaup Alexander Knaup 1.854 0 0 0 1.854
22. Lucas Rennkamp Lucas Rennkamp 1.656 0 0 0 1.656
23. Constantin Meyer Constantin Meyer 558 1.000 0 0 1.558
24. Felix Wegener Felix Wegener 459 0 0 0 459
25. Gerrit Zöller Gerrit Zöller 396 0 0 0 396

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 2.Herren

Dennis Bormann
1. Platz
Dennis Bormann
Punkte: 84.756
Steffen Mehring
2. Platz
Steffen Mehring
Punkte: 77.159
Christian Stienemeyer
3. Platz
Christian Stienemeyer
Punkte: 71.148
Marvin Wirtz
4. Platz
Marvin Wirtz
Punkte: 62.973
Henrik Bulla
5. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 60.799
Maximilian Meyer
6. Platz
Maximilian Meyer
Punkte: 50.383
Dominik Bürger
7. Platz
Dominik Bürger
Punkte: 46.155
Wadim Dick
8. Platz
Wadim Dick
Punkte: 41.682
Raphael Winter
9. Platz
Raphael Winter
Punkte: 40.696
Julian Neumann
10. Platz
Julian Neumann
Punkte: 37.861
Robin Risse
11. Platz
Robin Risse
Punkte: 36.484
Dominik Isermann
12. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 33.807
Dennis Ahle
13. Platz
Dennis Ahle
Punkte: 33.116
Alexander Knaup
14. Platz
Alexander Knaup
Punkte: 32.978
Cedric Kremer
15. Platz
Cedric Kremer
Punkte: 32.779
Bastian Menne
16. Platz
Bastian Menne
Punkte: 30.031
Felix Wegener
17. Platz
Felix Wegener
Punkte: 28.718
Jens Kniesburges
18. Platz
Jens Kniesburges
Punkte: 22.540
Lars Schwarzenberg
19. Platz
Lars Schwarzenberg
Punkte: 22.426
Pascal Winter
20. Platz
Pascal Winter
Punkte: 21.216
Finn Waltemate
21. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 20.872
Lucas Rennkamp
22. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 19.778
Johann Kenf
23. Platz
Johann Kenf
Punkte: 18.972
Alexander Salmen
24. Platz
Alexander Salmen
Punkte: 17.291
Mike Schmitz
25. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 15.671
Thomas Lagers
26. Platz
Thomas Lagers
Punkte: 14.994
Alexander Janzen
27. Platz
Alexander Janzen
Punkte: 14.632
Achim Hecker
28. Platz
Achim Hecker
Punkte: 13.278
Jan Nagel
29. Platz
Jan Nagel
Punkte: 12.960
Christopher Kröger
30. Platz
Christopher Kröger
Punkte: 11.742
Alex Müller
31. Platz
Alex Müller
Punkte: 9.891
Jan-Felix Kremer
32. Platz
Jan-Felix Kremer
Punkte: 9.324
Marc-Andre Budde
33. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 8.612
Sebastian Schmitz
34. Platz
Sebastian Schmitz
Punkte: 8.449
Max Nolte
35. Platz
Max Nolte
Punkte: 7.884
Marius Siebrecht
36. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 7.780
Niklas Dierkes
37. Platz
Niklas Dierkes
Punkte: 7.702
Conrad von Rüden
38. Platz
Conrad von Rüden
Punkte: 7.524
Marwin Kleine
39. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 7.216
Davide Perria
40. Platz
Davide Perria
Punkte: 7.028
Thomas Müller
41. Platz
Thomas Müller
Punkte: 6.501
Francis Ansu
42. Platz
Francis Ansu
Punkte: 6.280
Gerrit Zöller
43. Platz
Gerrit Zöller
Punkte: 5.892
Jan Eikel
44. Platz
Jan Eikel
Punkte: 5.761
Andreas Wegener
45. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 5.012
Magnus Handke
46. Platz
Magnus Handke
Punkte: 4.090
Robert Limbach
47. Platz
Robert Limbach
Punkte: 3.320
Jörn Wöstefeld
48. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 2.600
Stefan Wübbeke
49. Platz
Stefan Wübbeke
Punkte: 2.440
Paul Schleining
50. Platz
Paul Schleining
Punkte: 2.322
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK