">

Interne Rangliste 1.Herren 23/24

Mannschaft:

Saison:

Saison 23/24
Saison 22/23
Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Thomas Müller Thomas Müller 11.450 30.000 12.000 0 53.450
2. Philipp Wegener Philipp Wegener 8.360 0 24.000 0 32.360
3. Marc-Andre Budde Marc-Andre Budde 9.990 6.000 12.000 0 27.990
4. Conrad Osterholz Conrad Osterholz 10.800 12.000 4.000 0 26.800
5. Cameron Glover Cameron Glover 9.490 6.400 2.500 0 18.390
6. Luis Respondek Luis Respondek 8.110 6.000 4.000 0 18.110
7. Ethan Blu Smith Ethan Blu Smith 10.760 4.800 2.500 0 18.060
8. Ildirim Abischor Ildirim Abischor 9.110 3.000 4.000 0 16.110
9. Mattis Klomfaß Mattis Klomfaß 8.480 4.500 0 0 12.980
10. Jannis Schröder Jannis Schröder 7.820 4.500 0 0 12.320
11. Patrick Teixeira Pereira Patrick Teixeira Pereira 7.280 3.000 1.000 0 11.280
12. Gabriel Dickgreber Gabriel Dickgreber 9.900 0 0 0 9.900
13. Samuel Kwame Krano Nantwi Samuel Kwame Krano Nantwi 7.100 0 0 0 7.100
14. Ronny Kessler Ronny Kessler 5.750 0 1.000 0 6.750
15. Atilla Atac Atilla Atac 3.100 1.500 1.000 0 5.600
16. Timo Wibbe Timo Wibbe 1.350 1.500 1.000 0 3.850
17. Sebastian Albrecht Sebastian Albrecht 2.700 0 0 0 2.700
18. Arian Breder Arian Breder 1.940 0 0 0 1.940
19. Liam Ulitzner Liam Ulitzner 580 0 1.000 0 1.580
20. Pascal Hoischen Pascal Hoischen 1.510 0 0 0 1.510
21. Phillip Noah Mersch Phillip Noah Mersch 480 800 0 0 1.280
22. Lukas Dollberg Lukas Dollberg 810 0 0 0 810
23. Thilo Striewe Thilo Striewe 490 0 0 0 490
24. Frederik Markman Frederik Markman 210 0 0 0 210

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 1.Herren

Philipp Wegener
1. Platz
Philipp Wegener
Punkte: 243.570
Thomas Müller
2. Platz
Thomas Müller
Punkte: 229.050
Luca Jon Cazacu
3. Platz
Luca Jon Cazacu
Punkte: 228.360
Marc-Andre Budde
4. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 189.010
Stefan Wübbeke
5. Platz
Stefan Wübbeke
Punkte: 173.010
Sebastian Lappe
6. Platz
Sebastian Lappe
Punkte: 166.680
Martin  Hofnagel
7. Platz
Martin Hofnagel
Punkte: 138.100
Julian Ahlemeyer
8. Platz
Julian Ahlemeyer
Punkte: 136.030
Jonas Koy
9. Platz
Jonas Koy
Punkte: 132.180
Tim Rüsing
10. Platz
Tim Rüsing
Punkte: 126.780
Leon Markman
11. Platz
Leon Markman
Punkte: 107.300
Raphael Winter
12. Platz
Raphael Winter
Punkte: 78.230
Jonas Wegener
13. Platz
Jonas Wegener
Punkte: 72.400
Patrick Teixeira Pereira
14. Platz
Patrick Teixeira Pereira
Punkte: 66.620
Marvin Pinto Barretto
15. Platz
Marvin Pinto Barretto
Punkte: 66.500
Rostand Kemadjou
16. Platz
Rostand Kemadjou
Punkte: 65.140
Jörn Wöstefeld
17. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 64.490
Atilla Atac
18. Platz
Atilla Atac
Punkte: 61.460
Rene Wedel
19. Platz
Rene Wedel
Punkte: 58.600
Conrad Osterholz
20. Platz
Conrad Osterholz
Punkte: 54.060
Markus Leimeier
21. Platz
Markus Leimeier
Punkte: 50.330
Dominik Isermann
22. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 49.140
Jan Eikel
23. Platz
Jan Eikel
Punkte: 45.720
Till Budde
24. Platz
Till Budde
Punkte: 45.000
Sven Böttcher
25. Platz
Sven Böttcher
Punkte: 42.320
Bleron Avdullahu
26. Platz
Bleron Avdullahu
Punkte: 38.940
Michael Ngoro
27. Platz
Michael Ngoro
Punkte: 35.720
Finn Waltemate
28. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 34.860
Cameron Glover
29. Platz
Cameron Glover
Punkte: 33.010
Paul Schleining
30. Platz
Paul Schleining
Punkte: 31.300
Andreas Wegener
31. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 28.640
Marius Siebrecht
32. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 28.450
Lukas Meiss
33. Platz
Lukas Meiss
Punkte: 27.960
Arian Breder
34. Platz
Arian Breder
Punkte: 26.800
Gabriel Dickgreber
35. Platz
Gabriel Dickgreber
Punkte: 25.600
Phillip Noah Mersch
36. Platz
Phillip Noah Mersch
Punkte: 24.840
Liam Ulitzner
37. Platz
Liam Ulitzner
Punkte: 20.420
Julian Blome
38. Platz
Julian Blome
Punkte: 18.340
Luis Respondek
39. Platz
Luis Respondek
Punkte: 18.130
Clemens Osterholz
40. Platz
Clemens Osterholz
Punkte: 18.070
Ethan Blu Smith
41. Platz
Ethan Blu Smith
Punkte: 18.060
Simeon Zorn
42. Platz
Simeon Zorn
Punkte: 17.610
Frederik Markman
43. Platz
Frederik Markman
Punkte: 17.010
Christopher Frücht
44. Platz
Christopher Frücht
Punkte: 17.000
Ildirim Abischor
45. Platz
Ildirim Abischor
Punkte: 16.110
Mattis Klomfaß
46. Platz
Mattis Klomfaß
Punkte: 15.730
Pascal Hoischen
47. Platz
Pascal Hoischen
Punkte: 14.270
Jannis Schröder
48. Platz
Jannis Schröder
Punkte: 12.320
David Wedegärtner
49. Platz
David Wedegärtner
Punkte: 12.300
Mike Schmitz
50. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 11.510
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK