Interne Rangliste 3.Herren 21/22

Mannschaft:

Saison:

Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Max Nolte Max Nolte 6.072 750 1.500 0 8.322
2. Tobias Schaffranek Tobias Schaffranek 6.240 0 1.000 0 7.240
3. Felix Neuhäuser Felix Neuhäuser 5.760 0 0 1.000 6.760
4. Jonas Neuhäuser Jonas Neuhäuser 6.128 0 0 0 6.128
5. Jan Müller Jan Müller 5.456 400 0 0 5.856
6. Dennis Schumann Dennis Schumann 3.392 1.500 500 0 5.392
7. Henrik Bulla Henrik Bulla 1.560 3.000 0 0 4.560
8. Nikolai Radde Nikolai Radde 3.416 400 200 0 4.016
9. Sebastian Bexte Sebastian Bexte 4.000 0 0 0 4.000
10. Thorben Scholz Thorben Scholz 3.968 0 0 0 3.968
11. David Merkel David Merkel 2.480 0 1.000 0 3.480
12. Björn Michaelis Björn Michaelis 1.280 1.500 0 0 2.780
13. Eugen Meinzer Eugen Meinzer 2.328 0 0 0 2.328
14. Nils Decker Nils Decker 2.200 0 0 0 2.200
15. Abdoullaye Diallo Abdoullaye Diallo 2.064 0 0 0 2.064
16. Jan Nagel Jan Nagel 1.992 0 0 0 1.992
17. Thomas Bürger Thomas Bürger 1.960 0 0 0 1.960
18. Marwin Kleine Marwin Kleine 1.440 0 0 0 1.440
19. Marius Trippe Marius Trippe 640 750 0 0 1.390
20. Louis Lochowicz Louis Lochowicz 1.176 0 0 0 1.176
21. Fabian Hahn Fabian Hahn 776 0 0 0 776
22. Maurice Nilies Maurice Nilies 776 0 0 0 776
23. Tobias Michalke Tobias Michalke 760 0 0 0 760
24. Abdul Karim Ahmed Abdul Karim Ahmed 736 0 0 0 736
25. Alexander Sperling Alexander Sperling 728 0 0 0 728
26. Eugen Hamm Eugen Hamm 664 0 0 0 664
27. Christian Heinemann Christian Heinemann 480 0 0 0 480
28. Hendrik Jaeschke Hendrik Jaeschke 216 0 0 0 216
29. Marvin Richter Marvin Richter 96 0 0 0 96
30. Pascal Schlesinger Pascal Schlesinger 56 0 0 0 56

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 3.Herren

Jonas Neuhäuser
1. Platz
Jonas Neuhäuser
Punkte: 64.000
Jan Müller
2. Platz
Jan Müller
Punkte: 53.097
Tobias Schaffranek
3. Platz
Tobias Schaffranek
Punkte: 53.035
Eugen Meinzer
4. Platz
Eugen Meinzer
Punkte: 51.132
Felix Jancker
5. Platz
Felix Jancker
Punkte: 49.347
David Merkel
6. Platz
David Merkel
Punkte: 49.060
Nathan Beerheide
7. Platz
Nathan Beerheide
Punkte: 46.251
Max Nolte
8. Platz
Max Nolte
Punkte: 43.716
Valentin Becker
9. Platz
Valentin Becker
Punkte: 42.644
Fabian Hahn
10. Platz
Fabian Hahn
Punkte: 41.428
Felix Neuhäuser
11. Platz
Felix Neuhäuser
Punkte: 36.494
Eugen Hamm
12. Platz
Eugen Hamm
Punkte: 34.547
Thomas Bürger
13. Platz
Thomas Bürger
Punkte: 34.533
Nils Decker
14. Platz
Nils Decker
Punkte: 29.287
Dennis Schumann
15. Platz
Dennis Schumann
Punkte: 28.478
Nikolai Radde
16. Platz
Nikolai Radde
Punkte: 28.056
Dominik Jordan
17. Platz
Dominik Jordan
Punkte: 21.987
Marius Trippe
18. Platz
Marius Trippe
Punkte: 20.751
Sebastian Bexte
19. Platz
Sebastian Bexte
Punkte: 17.464
Hendrik Jaeschke
20. Platz
Hendrik Jaeschke
Punkte: 17.143
Omar Shikhmakareh
21. Platz
Omar Shikhmakareh
Punkte: 14.361
Tobias Michalke
22. Platz
Tobias Michalke
Punkte: 11.179
Jan Nagel
23. Platz
Jan Nagel
Punkte: 10.772
Henrik Bulla
24. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 10.545
Thorben Scholz
25. Platz
Thorben Scholz
Punkte: 10.120
Driss Oubelaid
26. Platz
Driss Oubelaid
Punkte: 9.548
Christian Rischer
27. Platz
Christian Rischer
Punkte: 8.340
Florian Linkenheil
28. Platz
Florian Linkenheil
Punkte: 8.175
Pascal Christ
29. Platz
Pascal Christ
Punkte: 7.153
Andreas Wegener
30. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 6.909
Marwin Kleine
31. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 6.452
Michel Brabandt
32. Platz
Michel Brabandt
Punkte: 5.818
Fazli Ahmetaj
33. Platz
Fazli Ahmetaj
Punkte: 5.684
Achim Hecker
34. Platz
Achim Hecker
Punkte: 5.600
Marcus Kasprzok
35. Platz
Marcus Kasprzok
Punkte: 5.415
Björn Michaelis
36. Platz
Björn Michaelis
Punkte: 5.178
Christian Heinemann
37. Platz
Christian Heinemann
Punkte: 5.107
Oscar Nolte
38. Platz
Oscar Nolte
Punkte: 4.304
Adnan Abdalla
39. Platz
Adnan Abdalla
Punkte: 4.249
Danny Becker
40. Platz
Danny Becker
Punkte: 4.186
Daniel Gielniak
41. Platz
Daniel Gielniak
Punkte: 3.618
Felix Wegener
42. Platz
Felix Wegener
Punkte: 3.224
Julian Habig
43. Platz
Julian Habig
Punkte: 2.894
Jamie Connolly
44. Platz
Jamie Connolly
Punkte: 2.842
Julian Ahlemeyer
45. Platz
Julian Ahlemeyer
Punkte: 2.552
Stefan Schunicht
46. Platz
Stefan Schunicht
Punkte: 2.321
Louis Lochowicz
47. Platz
Louis Lochowicz
Punkte: 2.278
Davide Perria
48. Platz
Davide Perria
Punkte: 2.190
Paul Schleining
49. Platz
Paul Schleining
Punkte: 2.160
Damian Gruß
50. Platz
Damian Gruß
Punkte: 2.072
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK