Interne Rangliste 2.Damen 19/20

Mannschaft:

Saison:

Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Mara Kloppenburg Mara Kloppenburg 7.560 0 2.000 0 9.560
2. Lena Risse Lena Risse 6.544 1.200 600 0 8.344
3. Denise Jagiella Denise Jagiella 6.768 1.500 0 0 8.268
4. Milena Pasel Milena Pasel 3.872 3.000 0 0 6.872
5. Joleen Kloppenburg Joleen Kloppenburg 6.864 0 0 0 6.864
6. Stefanie Kasprzok Stefanie Kasprzok 3.336 2.400 0 0 5.736
7. Lena Kowallek Lena Kowallek 4.728 0 0 0 4.728
8. Ronja Franke Ronja Franke 4.496 0 0 0 4.496
9. Lisa Jagiella Lisa Jagiella 3.896 0 500 0 4.396
10. Elisa Spenner Elisa Spenner 4.320 0 0 0 4.320
11. Madlen Voß Madlen Voß 3.040 1.200 0 0 4.240
12. Maike Kaup Maike Kaup 3.600 0 0 0 3.600
13. Lina Werdezki Lina Werdezki 3.104 0 0 0 3.104
14. Lara-Marie Jäger Lara-Marie Jäger 2.328 750 0 0 3.078
15. Jana Funke Jana Funke 2.408 0 0 0 2.408
16. Nadine Frücht Nadine Frücht 1.504 750 0 0 2.254
17. Stefanie Kaß Stefanie Kaß 2.208 0 0 0 2.208
18. Romina Müller Romina Müller 2.160 0 0 0 2.160
19. Alena Czirr Alena Czirr 1.024 750 0 0 1.774
20. Jessica Peters Jessica Peters 1.416 0 200 0 1.616
21. Stefanie Lüthen Stefanie Lüthen 1.080 0 0 0 1.080
22. Rebecca Galkus Rebecca Galkus 400 400 0 0 800
23. Nathalie Kruse Nathalie Kruse 600 0 200 0 800
24. Jonna Meier Jonna Meier 200 0 0 0 200

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 2.Damen

Denise Jagiella
1. Platz
Denise Jagiella
Punkte: 17.493
Johanna Bürger
2. Platz
Johanna Bürger
Punkte: 16.599
Joleen Kloppenburg
3. Platz
Joleen Kloppenburg
Punkte: 15.723
Jana Funke
4. Platz
Jana Funke
Punkte: 15.637
Sarah Büker
5. Platz
Sarah Büker
Punkte: 12.963
Stefanie Kaß
6. Platz
Stefanie Kaß
Punkte: 12.762
Jana Göllner
7. Platz
Jana Göllner
Punkte: 11.930
Romina Müller
8. Platz
Romina Müller
Punkte: 10.821
Lina Werdezki
9. Platz
Lina Werdezki
Punkte: 10.779
Victoria Koop
10. Platz
Victoria Koop
Punkte: 10.690
Joanna Rieger
11. Platz
Joanna Rieger
Punkte: 10.541
Mara Kloppenburg
12. Platz
Mara Kloppenburg
Punkte: 9.560
Lena Risse
13. Platz
Lena Risse
Punkte: 8.554
Lisa Jagiella
14. Platz
Lisa Jagiella
Punkte: 7.973
Milena Pasel
15. Platz
Milena Pasel
Punkte: 6.872
Elisa Spenner
16. Platz
Elisa Spenner
Punkte: 6.843
Stefanie Kasprzok
17. Platz
Stefanie Kasprzok
Punkte: 6.766
Anke Kramer
18. Platz
Anke Kramer
Punkte: 6.765
Maike Kaup
19. Platz
Maike Kaup
Punkte: 5.756
Lena Kowallek
20. Platz
Lena Kowallek
Punkte: 4.728
Ronja Franke
21. Platz
Ronja Franke
Punkte: 4.496
Katharina Voß
22. Platz
Katharina Voß
Punkte: 4.440
Barbara Stoll
23. Platz
Barbara Stoll
Punkte: 4.411
Madlen Voß
24. Platz
Madlen Voß
Punkte: 4.240
Paulina Schmidt
25. Platz
Paulina Schmidt
Punkte: 3.640
Michelle Müller
26. Platz
Michelle Müller
Punkte: 3.510
Lara-Marie Jäger
27. Platz
Lara-Marie Jäger
Punkte: 3.078
Anna Uhrmeister
28. Platz
Anna Uhrmeister
Punkte: 3.031
Maren Richts
29. Platz
Maren Richts
Punkte: 2.980
Anika Franke
30. Platz
Anika Franke
Punkte: 2.932
Saskia Krois
31. Platz
Saskia Krois
Punkte: 2.880
Clara Klöpping
32. Platz
Clara Klöpping
Punkte: 2.312
Celine Groß
33. Platz
Celine Groß
Punkte: 2.290
Nadine Frücht
34. Platz
Nadine Frücht
Punkte: 2.254
Sabrina Schütte
35. Platz
Sabrina Schütte
Punkte: 2.160
Jennifer Smith
36. Platz
Jennifer Smith
Punkte: 1.860
Alena Czirr
37. Platz
Alena Czirr
Punkte: 1.774
Jessica Peters
38. Platz
Jessica Peters
Punkte: 1.616
Alina Risse
39. Platz
Alina Risse
Punkte: 1.550
Gianna Knoke
40. Platz
Gianna Knoke
Punkte: 1.440
Kristin Franz
41. Platz
Kristin Franz
Punkte: 1.440
Lea Schiwon
42. Platz
Lea Schiwon
Punkte: 1.440
Valeska Hein
43. Platz
Valeska Hein
Punkte: 1.440
Arnela Rollo
44. Platz
Arnela Rollo
Punkte: 1.386
Melina Simon
45. Platz
Melina Simon
Punkte: 1.350
Nora Haas
46. Platz
Nora Haas
Punkte: 1.230
Stefanie Lüthen
47. Platz
Stefanie Lüthen
Punkte: 1.080
Katharina Vollbracht
48. Platz
Katharina Vollbracht
Punkte: 894
Rebecca Galkus
49. Platz
Rebecca Galkus
Punkte: 800
Nathalie Kruse
50. Platz
Nathalie Kruse
Punkte: 800
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK