Interne Rangliste 1.Herren 19/20

Mannschaft:

Saison:

Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Rostand Kemadjou Rostand Kemadjou 6.970 3.200 2.500 0 12.670
2. Sven Böttcher Sven Böttcher 4.520 7.600 0 0 12.120
3. Luca Cazacu Luca Cazacu 7.640 1.250 3.000 0 11.890
4. Atilla Atac Atilla Atac 8.100 2.500 1.000 0 11.600
5. Martin  Hofnagel Martin Hofnagel 7.200 0 0 4.000 11.200
6. Philipp Wegener Philipp Wegener 6.520 0 4.000 0 10.520
7. Rene Wedel Rene Wedel 7.480 2.400 500 0 10.380
8. Stefan Wübbeke Stefan Wübbeke 4.630 2.400 2.000 0 9.030
9. Jonas Koy Jonas Koy 8.880 0 0 0 8.880
10. Raphael Winter Raphael Winter 4.330 2.500 2.000 0 8.830
11. Jonas Wegener Jonas Wegener 3.760 1.250 1.000 0 6.010
12. Sebastian Lappe Sebastian Lappe 5.170 0 0 0 5.170
13. Marc-Andre Budde Marc-Andre Budde 4.780 0 0 0 4.780
14. Julian Ahlemeyer Julian Ahlemeyer 4.110 0 0 0 4.110
15. Jörn Wöstefeld Jörn Wöstefeld 3.890 0 0 0 3.890
16. Lukas Meiss Lukas Meiss 2.080 0 0 0 2.080
17. Jan Eikel Jan Eikel 2.040 0 0 0 2.040
18. Niklas Dierkes Niklas Dierkes 1.900 0 0 0 1.900
19. Paul Schleining Paul Schleining 1.800 0 0 0 1.800
20. Leon Markman Leon Markman 1.140 0 0 0 1.140
21. Christopher Kröger Christopher Kröger 1.100 0 0 0 1.100
22. Tim Rüsing Tim Rüsing 990 0 0 0 990

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 1.Herren

Stefan Wübbeke
1. Platz
Stefan Wübbeke
Punkte: 142.310
Tim Rüsing
2. Platz
Tim Rüsing
Punkte: 124.550
Philipp Wegener
3. Platz
Philipp Wegener
Punkte: 118.560
Julian Ahlemeyer
4. Platz
Julian Ahlemeyer
Punkte: 114.790
Martin  Hofnagel
5. Platz
Martin Hofnagel
Punkte: 113.400
Sebastian Lappe
6. Platz
Sebastian Lappe
Punkte: 110.250
Thomas Müller
7. Platz
Thomas Müller
Punkte: 93.690
Raphael Winter
8. Platz
Raphael Winter
Punkte: 71.200
Jonas Wegener
9. Platz
Jonas Wegener
Punkte: 66.750
Luca Cazacu
10. Platz
Luca Cazacu
Punkte: 61.420
Marc-Andre Budde
11. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 49.290
Dominik Isermann
12. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 49.140
Jörn Wöstefeld
13. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 48.650
Markus Leimeier
14. Platz
Markus Leimeier
Punkte: 48.580
Jonas Koy
15. Platz
Jonas Koy
Punkte: 43.790
Rostand Kemadjou
16. Platz
Rostand Kemadjou
Punkte: 39.410
Jan Eikel
17. Platz
Jan Eikel
Punkte: 37.340
Sven Böttcher
18. Platz
Sven Böttcher
Punkte: 37.060
Michael Ngoro
19. Platz
Michael Ngoro
Punkte: 35.720
Finn Waltemate
20. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 34.860
Paul Schleining
21. Platz
Paul Schleining
Punkte: 29.040
Marius Siebrecht
22. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 28.450
Andreas Wegener
23. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 25.780
Julian Blome
24. Platz
Julian Blome
Punkte: 18.340
Christopher Frücht
25. Platz
Christopher Frücht
Punkte: 17.000
Rene Wedel
26. Platz
Rene Wedel
Punkte: 13.820
David Wedegärtner
27. Platz
David Wedegärtner
Punkte: 12.300
Atilla Atac
28. Platz
Atilla Atac
Punkte: 11.600
Mike Schmitz
29. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 11.010
Frederik Markman
30. Platz
Frederik Markman
Punkte: 7.050
Lorenz Heinrichsdorff
31. Platz
Lorenz Heinrichsdorff
Punkte: 6.800
Magnus Handke
32. Platz
Magnus Handke
Punkte: 6.270
Niklas Dierkes
33. Platz
Niklas Dierkes
Punkte: 6.140
Lars Schwarzenberg
34. Platz
Lars Schwarzenberg
Punkte: 5.600
Christopher Kröger
35. Platz
Christopher Kröger
Punkte: 5.230
Pascal Winter
36. Platz
Pascal Winter
Punkte: 4.730
Achim Hecker
37. Platz
Achim Hecker
Punkte: 4.730
Marwin Kleine
38. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 3.600
Robin Risse
39. Platz
Robin Risse
Punkte: 3.010
Mike Janczyk
40. Platz
Mike Janczyk
Punkte: 2.740
Christoph Zirnsak
41. Platz
Christoph Zirnsak
Punkte: 2.460
Lukas Meiss
42. Platz
Lukas Meiss
Punkte: 2.080
Marvin Wirtz
43. Platz
Marvin Wirtz
Punkte: 1.840
Christian Rischer
44. Platz
Christian Rischer
Punkte: 1.800
Cedric Kremer
45. Platz
Cedric Kremer
Punkte: 1.240
Leon Markman
46. Platz
Leon Markman
Punkte: 1.140
Hans Jürgen Hypscher
47. Platz
Hans Jürgen Hypscher
Punkte: 900
Mahir Serhat Yilmaz
48. Platz
Mahir Serhat Yilmaz
Punkte: 780
Sebastian Schmitz
49. Platz
Sebastian Schmitz
Punkte: 170
Lucas Rennkamp
50. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 160
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK