Interne Rangliste 1.Herren 19/20

Mannschaft:

Saison:

Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Luca Cazacu Luca Cazacu 13.000 7.500 7.000 0 27.500
2. Jonas Koy Jonas Koy 14.850 12.000 0 0 26.850
3. Rostand Kemadjou Rostand Kemadjou 13.080 6.400 3.000 0 22.480
4. Atilla Atac Atilla Atac 15.040 3.750 3.000 0 21.790
5. Philipp Wegener Philipp Wegener 13.720 0 8.000 0 21.720
6. Stefan Wübbeke Stefan Wübbeke 10.240 7.200 3.000 0 20.440
7. Martin  Hofnagel Martin Hofnagel 13.500 0 500 6.000 20.000
8. Sven Böttcher Sven Böttcher 7.470 7.600 0 0 15.070
9. Rene Wedel Rene Wedel 10.220 3.200 1.000 0 14.420
10. Sebastian Lappe Sebastian Lappe 10.360 1.250 1.000 0 12.610
11. Marc-Andre Budde Marc-Andre Budde 8.120 0 4.000 0 12.120
12. Julian Ahlemeyer Julian Ahlemeyer 8.010 0 4.000 0 12.010
13. Jörn Wöstefeld Jörn Wöstefeld 8.200 1.250 1.000 0 10.450
14. Raphael Winter Raphael Winter 4.480 2.500 2.000 0 8.980
15. Jonas Wegener Jonas Wegener 6.710 1.250 1.000 0 8.960
16. Jan Eikel Jan Eikel 4.180 1.250 1.000 0 6.430
17. Leon Markman Leon Markman 2.880 1.250 2.000 0 6.130
18. Lukas Meiss Lukas Meiss 6.080 0 0 0 6.080
19. Paul Schleining Paul Schleining 2.910 0 0 0 2.910
20. Niklas Dierkes Niklas Dierkes 1.900 0 0 0 1.900
21. Frederik Markman Frederik Markman 100 1.250 0 0 1.350
22. Christopher Kröger Christopher Kröger 1.100 0 0 0 1.100
23. Tim Rüsing Tim Rüsing 990 0 0 0 990
24. Andreas Wegener Andreas Wegener 970 0 0 0 970

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 1.Herren

Stefan Wübbeke
1. Platz
Stefan Wübbeke
Punkte: 153.720
Philipp Wegener
2. Platz
Philipp Wegener
Punkte: 129.760
Tim Rüsing
3. Platz
Tim Rüsing
Punkte: 124.550
Julian Ahlemeyer
4. Platz
Julian Ahlemeyer
Punkte: 122.690
Martin  Hofnagel
5. Platz
Martin Hofnagel
Punkte: 122.200
Sebastian Lappe
6. Platz
Sebastian Lappe
Punkte: 117.690
Thomas Müller
7. Platz
Thomas Müller
Punkte: 93.690
Luca Cazacu
8. Platz
Luca Cazacu
Punkte: 77.030
Raphael Winter
9. Platz
Raphael Winter
Punkte: 71.350
Jonas Wegener
10. Platz
Jonas Wegener
Punkte: 69.700
Jonas Koy
11. Platz
Jonas Koy
Punkte: 61.760
Marc-Andre Budde
12. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 56.630
Jörn Wöstefeld
13. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 55.210
Rostand Kemadjou
14. Platz
Rostand Kemadjou
Punkte: 49.220
Dominik Isermann
15. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 49.140
Markus Leimeier
16. Platz
Markus Leimeier
Punkte: 48.580
Jan Eikel
17. Platz
Jan Eikel
Punkte: 41.730
Sven Böttcher
18. Platz
Sven Böttcher
Punkte: 40.010
Michael Ngoro
19. Platz
Michael Ngoro
Punkte: 35.720
Finn Waltemate
20. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 34.860
Paul Schleining
21. Platz
Paul Schleining
Punkte: 30.150
Marius Siebrecht
22. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 28.450
Andreas Wegener
23. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 26.750
Atilla Atac
24. Platz
Atilla Atac
Punkte: 21.790
Julian Blome
25. Platz
Julian Blome
Punkte: 18.340
Rene Wedel
26. Platz
Rene Wedel
Punkte: 17.860
Christopher Frücht
27. Platz
Christopher Frücht
Punkte: 17.000
David Wedegärtner
28. Platz
David Wedegärtner
Punkte: 12.300
Mike Schmitz
29. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 11.010
Frederik Markman
30. Platz
Frederik Markman
Punkte: 8.400
Lorenz Heinrichsdorff
31. Platz
Lorenz Heinrichsdorff
Punkte: 6.800
Magnus Handke
32. Platz
Magnus Handke
Punkte: 6.270
Niklas Dierkes
33. Platz
Niklas Dierkes
Punkte: 6.140
Leon Markman
34. Platz
Leon Markman
Punkte: 6.130
Lukas Meiss
35. Platz
Lukas Meiss
Punkte: 6.080
Lars Schwarzenberg
36. Platz
Lars Schwarzenberg
Punkte: 5.600
Christopher Kröger
37. Platz
Christopher Kröger
Punkte: 5.230
Pascal Winter
38. Platz
Pascal Winter
Punkte: 4.730
Achim Hecker
39. Platz
Achim Hecker
Punkte: 4.730
Marwin Kleine
40. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 3.600
Robin Risse
41. Platz
Robin Risse
Punkte: 3.010
Mike Janczyk
42. Platz
Mike Janczyk
Punkte: 2.740
Christoph Zirnsak
43. Platz
Christoph Zirnsak
Punkte: 2.460
Marvin Wirtz
44. Platz
Marvin Wirtz
Punkte: 1.840
Christian Rischer
45. Platz
Christian Rischer
Punkte: 1.800
Cedric Kremer
46. Platz
Cedric Kremer
Punkte: 1.240
Hans Jürgen Hypscher
47. Platz
Hans Jürgen Hypscher
Punkte: 900
Mahir Serhat Yilmaz
48. Platz
Mahir Serhat Yilmaz
Punkte: 780
Sebastian Schmitz
49. Platz
Sebastian Schmitz
Punkte: 170
Lucas Rennkamp
50. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 160
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK