SC Borchen Fußballabteilung - Spieler des Monats


Spieler des Monats

Mai 2024

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Marina Hermes Marc-Andre Budde
Philipp Wegener Marina Hermes Marc-Andre Budde
1.Herren 1.Damen 1.Herren
11810 Punkte 10000 Punkte 6670 Punkte



April 2024

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Thomas Müller Ildirim Abischor Philipp Wegener
Thomas Müller Ildirim Abischor Philipp Wegener
1.Herren 1.Herren 1.Herren
13230 Punkte 8950 Punkte 7530 Punkte



März 2024

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Nora Wittenberg Felix Wegener Julia Wulf
Nora Wittenberg Felix Wegener Julia Wulf
2.Damen 2.Herren 1.Damen
14754 Punkte 14257 Punkte 8450 Punkte



Februar 2024

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Ilhan Majiq Ildirim Abischor Atilla Atac
Ilhan Majiq Ildirim Abischor Atilla Atac
1.Herren 1.Herren 1.Herren
4820 Punkte 4280 Punkte 3550 Punkte



November 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Thomas Müller Jennifer Smith Kristin Franz
Thomas Müller Jennifer Smith Kristin Franz
1.Herren 1.Damen 1.Damen
14700 Punkte 12200 Punkte 11780 Punkte



Oktober 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Thomas Müller Philipp Wegener Conrad Osterholz
Thomas Müller Philipp Wegener Conrad Osterholz
1.Herren 1.Herren 1.Herren
21530 Punkte 19450 Punkte 14500 Punkte



September 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Conrad von Rüden Philipp Wegener Thomas Müller
Conrad von Rüden Philipp Wegener Thomas Müller
2.Herren 1.Herren 1.Herren
11240 Punkte 10600 Punkte 8700 Punkte



August 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Felix Wegener Conrad Osterholz Thomas Müller
Felix Wegener Conrad Osterholz Thomas Müller
2.Herren 1.Herren 1.Herren
31892 Punkte 8700 Punkte 8520 Punkte



Juni 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Lea Schiwon Gianna Knoke Mara  Gollkowski
Lea Schiwon Gianna Knoke Mara Gollkowski
1.Damen 1.Damen 1.Damen
4900 Punkte 2310 Punkte 900 Punkte



Mai 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Alina Risse Hannah Schiwon
Philipp Wegener Alina Risse Hannah Schiwon
1.Herren 1.Damen 1.Damen
13800 Punkte 12700 Punkte 8700 Punkte



April 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Melina Simon Alina Risse Mona Ulitzner
Melina Simon Alina Risse Mona Ulitzner
1.Damen 1.Damen 1.Damen
14940 Punkte 10600 Punkte 10500 Punkte



März 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Davide Perria Thomas Müller
Philipp Wegener Davide Perria Thomas Müller
1.Herren 2.Herren 1.Herren
7800 Punkte 7488 Punkte 7200 Punkte



Februar 2023

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Hannah Schiwon Mara  Gollkowski Melina Simon
Hannah Schiwon Mara Gollkowski Melina Simon
1.Damen 1.Damen 1.Damen
6900 Punkte 4900 Punkte 4210 Punkte



Dezember 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Hannah Schiwon Eileen Koch Bleron Avdullahu
Hannah Schiwon Eileen Koch Bleron Avdullahu
1.Damen 2.Damen 1.Herren
6900 Punkte 2900 Punkte 2400 Punkte



November 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jule Lohmann Mara Kloppenburg Tom Respondek
Jule Lohmann Mara Kloppenburg Tom Respondek
1.Damen 2.Damen 1.Herren
6900 Punkte 4810 Punkte 4538 Punkte



Oktober 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
David Merkel Tim Rüsing Hannah Schiwon
David Merkel Tim Rüsing Hannah Schiwon
3.Herren 2.Herren 1.Damen
12060 Punkte 10900 Punkte 10220 Punkte



September 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Jana Göllner Mara Kloppenburg
Philipp Wegener Jana Göllner Mara Kloppenburg
1.Herren 1.Damen 2.Damen
9600 Punkte 9140 Punkte 8370 Punkte



August 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dennis Bormann Thorben Scholz Marvin Pinto Barretto
Dennis Bormann Thorben Scholz Marvin Pinto Barretto
2.Herren 3.Herren 1.Herren
4991 Punkte 4295 Punkte 4250 Punkte



Juni 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Henrik Bulla Nikolai Radde
Luca Jon Cazacu Henrik Bulla Nikolai Radde
1.Herren 3.Herren 3.Herren
5400 Punkte 3560 Punkte 2010 Punkte



Mai 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Jonas Koy Jana Göllner
Luca Jon Cazacu Jonas Koy Jana Göllner
1.Herren 1.Herren 1.Damen
20600 Punkte 15520 Punkte 12520 Punkte



April 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Felix Wegener Clemens Osterholz
Luca Jon Cazacu Felix Wegener Clemens Osterholz
1.Herren 2.Herren 1.Herren
11200 Punkte 9185 Punkte 8700 Punkte



März 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Jonas Koy Merle Liedmeier
Luca Jon Cazacu Jonas Koy Merle Liedmeier
1.Herren 1.Herren 1.Damen
13100 Punkte 12880 Punkte 11560 Punkte



Februar 2022

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Jonas Koy Marc-Andre Budde
Luca Jon Cazacu Jonas Koy Marc-Andre Budde
1.Herren 1.Herren 1.Herren
11300 Punkte 9680 Punkte 7800 Punkte



Dezember 2021

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Marc-Andre Budde Luca Jon Cazacu Thomas Müller
Marc-Andre Budde Luca Jon Cazacu Thomas Müller
1.Herren 1.Herren 1.Herren
9800 Punkte 8300 Punkte 8300 Punkte



November 2021

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Michelle Müller Leon Markman Luca Jon Cazacu
Michelle Müller Leon Markman Luca Jon Cazacu
2.Damen 1.Herren 1.Herren
9180 Punkte 7040 Punkte 6670 Punkte



Oktober 2021

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Michelle Müller Luca Jon Cazacu Leon Markman
Michelle Müller Luca Jon Cazacu Leon Markman
2.Damen 1.Herren 1.Herren
25200 Punkte 20500 Punkte 15390 Punkte



September 2021

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Till Budde Merle Liedmeier Julia Wulf
Till Budde Merle Liedmeier Julia Wulf
1.Herren 1.Damen 1.Damen
14700 Punkte 10050 Punkte 9600 Punkte



August 2021

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Till Budde Julia Wulf Tim Rüsing
Till Budde Julia Wulf Tim Rüsing
1.Herren 1.Damen 2.Herren
6900 Punkte 6900 Punkte 5314 Punkte



Oktober 2020

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Romina Müller Mara Kloppenburg
Luca Jon Cazacu Romina Müller Mara Kloppenburg
1.Herren 2.Damen 2.Damen
14410 Punkte 11490 Punkte 11240 Punkte



September 2020

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Bürger Luca Jon Cazacu Julia Wulf
Dominik Bürger Luca Jon Cazacu Julia Wulf
2.Herren 1.Herren 1.Damen
11417 Punkte 10480 Punkte 7800 Punkte



März 2020

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Marc-Andre Budde Milena Pasel Rene Wedel
Marc-Andre Budde Milena Pasel Rene Wedel
1.Herren 2.Damen 1.Herren
10700 Punkte 6178 Punkte 5520 Punkte



Dezember 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Marc-Andre Budde Rene Wedel Stefan Wübbeke
Marc-Andre Budde Rene Wedel Stefan Wübbeke
1.Herren 1.Herren 1.Herren
5800 Punkte 4130 Punkte 3760 Punkte



November 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jonas Koy David Merkel Luca Jon Cazacu
Jonas Koy David Merkel Luca Jon Cazacu
1.Herren 3.Herren 1.Herren
15600 Punkte 13990 Punkte 8430 Punkte



Oktober 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Merle Liedmeier Christopher Kröger
Luca Jon Cazacu Merle Liedmeier Christopher Kröger
1.Herren 1.Damen 1.Herren
11230 Punkte 9700 Punkte 9066 Punkte



September 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Merle Liedmeier Nathan Beerheide Anika Franke
Merle Liedmeier Nathan Beerheide Anika Franke
1.Damen 3.Herren 1.Damen
14000 Punkte 11240 Punkte 11175 Punkte



August 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann David Merkel Raphael Winter
Dominik Isermann David Merkel Raphael Winter
2.Herren 3.Herren 1.Herren
8420 Punkte 7240 Punkte 5490 Punkte



Mai 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann Nils Decker Sven Böttcher
Dominik Isermann Nils Decker Sven Böttcher
2.Herren 3.Herren 1.Herren
11240 Punkte 10836 Punkte 9360 Punkte



April 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Jon Cazacu Andreas Wegener Paul Schleining
Luca Jon Cazacu Andreas Wegener Paul Schleining
1.Herren 3.Herren 1.Herren
13200 Punkte 5340 Punkte 5210 Punkte



März 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
David Merkel Felix Jancker Raphael Winter
David Merkel Felix Jancker Raphael Winter
3.Herren 3.Herren 2.Herren
10394 Punkte 8814 Punkte 8240 Punkte



Februar 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Raphael Winter Finn Waltemate Marvin Wirtz
Raphael Winter Finn Waltemate Marvin Wirtz
2.Herren 2.Herren 2.Herren
1810 Punkte 1410 Punkte 810 Punkte



Dezember 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Raphael Winter Luca Jon Cazacu
Philipp Wegener Raphael Winter Luca Jon Cazacu
1.Herren 2.Herren 1.Herren
4900 Punkte 2810 Punkte 2400 Punkte



November 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Martin  Hofnagel Sebastian Lappe Luca Jon Cazacu
Martin Hofnagel Sebastian Lappe Luca Jon Cazacu
1.Herren 1.Herren 1.Herren
10500 Punkte 7720 Punkte 7600 Punkte



Oktober 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dennis Bormann Jan Nagel Nathan Beerheide
Dennis Bormann Jan Nagel Nathan Beerheide
2.Herren 2.Herren 3.Herren
10755 Punkte 8370 Punkte 8295 Punkte



September 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Raphael Winter Sebastian Lappe Luca Jon Cazacu
Raphael Winter Sebastian Lappe Luca Jon Cazacu
2.Herren 1.Herren 1.Herren
8740 Punkte 8190 Punkte 8040 Punkte



August 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Eugen Hamm Jonas Neuhäuser Raphael Winter
Eugen Hamm Jonas Neuhäuser Raphael Winter
3.Herren 3.Herren 2.Herren
8295 Punkte 8295 Punkte 7713 Punkte



Mai 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Stefan Wübbeke Thomas Müller Jonas Koy
Stefan Wübbeke Thomas Müller Jonas Koy
1.Herren 1.Herren 1.Herren
9590 Punkte 7950 Punkte 7800 Punkte



April 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Thomas Müller Stefan Wübbeke Martin  Hofnagel
Thomas Müller Stefan Wübbeke Martin Hofnagel
1.Herren 1.Herren 1.Herren
11800 Punkte 11490 Punkte 10300 Punkte



März 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jonas Neuhäuser Julian Ahlemeyer Stefan Wübbeke
Jonas Neuhäuser Julian Ahlemeyer Stefan Wübbeke
3.Herren 1.Herren 1.Herren
11261 Punkte 10500 Punkte 7590 Punkte



Februar 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Sebastian Lappe Jonas Wegener Marius Siebrecht
Sebastian Lappe Jonas Wegener Marius Siebrecht
1.Herren 1.Herren 1.Herren
11800 Punkte 3300 Punkte 3260 Punkte



November 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tim Rüsing Raphael Winter Julian Ahlemeyer
Tim Rüsing Raphael Winter Julian Ahlemeyer
1.Herren 1.Herren 1.Herren
15600 Punkte 10100 Punkte 9810 Punkte



Oktober 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Maximilian Meyer Sebastian Lappe Thomas Müller
Maximilian Meyer Sebastian Lappe Thomas Müller
2.Herren 1.Herren 1.Herren
11546 Punkte 8700 Punkte 8600 Punkte



September 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Raphael Winter Sebastian Lappe Tim Rüsing
Raphael Winter Sebastian Lappe Tim Rüsing
1.Herren 1.Herren 1.Herren
8570 Punkte 8130 Punkte 7600 Punkte



August 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Henrik Bulla Julian Blome Dominik Jordan
Henrik Bulla Julian Blome Dominik Jordan
2.Herren 1.Herren 3.Herren
5018 Punkte 4350 Punkte 4295 Punkte



Mai 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann Tim Rüsing Stefan Wübbeke
Dominik Isermann Tim Rüsing Stefan Wübbeke
1.Herren 1.Herren 1.Herren
15600 Punkte 11600 Punkte 9700 Punkte



April 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Stefan Wübbeke Finn Waltemate
Philipp Wegener Stefan Wübbeke Finn Waltemate
1.Herren 1.Herren 1.Herren
24300 Punkte 16290 Punkte 10348 Punkte



März 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jana Funke Julian Ahlemeyer Sarah Büker
Jana Funke Julian Ahlemeyer Sarah Büker
2.Damen 1.Herren 2.Damen
10430 Punkte 7600 Punkte 6681 Punkte



Februar 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tim Rüsing Andreas Wegener Raphael Winter
Tim Rüsing Andreas Wegener Raphael Winter
1.Herren 1.Herren 1.Herren
8900 Punkte 4900 Punkte 4900 Punkte



Dezember 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tim Rüsing Philipp Wegener David Merkel
Tim Rüsing Philipp Wegener David Merkel
1.Herren 1.Herren 3.Herren
7800 Punkte 5800 Punkte 3765 Punkte



November 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann Jörn Wöstefeld Andreas Wegener
Dominik Isermann Jörn Wöstefeld Andreas Wegener
1.Herren 1.Herren 1.Herren
9470 Punkte 8970 Punkte 8100 Punkte



Oktober 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julian Ahlemeyer Sarah Büker Joanna Rieger
Julian Ahlemeyer Sarah Büker Joanna Rieger
1.Herren 2.Damen 2.Damen
11600 Punkte 7940 Punkte 7831 Punkte



September 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Henrik Bulla Sebastian Lappe Thomas Müller
Henrik Bulla Sebastian Lappe Thomas Müller
2.Herren 1.Herren 1.Herren
11920 Punkte 11660 Punkte 10490 Punkte



August 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
David Wedegärtner Philipp Wegener Christopher Frücht
David Wedegärtner Philipp Wegener Christopher Frücht
1.Herren 1.Herren 1.Herren
8700 Punkte 6755 Punkte 6700 Punkte



Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK