Spieler des Monats

März 2020

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Marc-Andre Budde Luca Cazacu Milena Pasel
Marc-Andre Budde Luca Cazacu Milena Pasel
1.Herren 1.Herren 2.Damen
10700 Punkte 4950 Punkte 4512 Punkte



Dezember 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Marc-Andre Budde Stefan Wübbeke Rostand Kemadjou
Marc-Andre Budde Stefan Wübbeke Rostand Kemadjou
1.Herren 1.Herren 1.Herren
5800 Punkte 3760 Punkte 3310 Punkte



November 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jonas Koy David Merkel Luca Cazacu
Jonas Koy David Merkel Luca Cazacu
1.Herren 3.Herren 1.Herren
15600 Punkte 10880 Punkte 7930 Punkte



Oktober 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Cazacu Martin  Hofnagel Stefan Wübbeke
Luca Cazacu Martin Hofnagel Stefan Wübbeke
1.Herren 1.Herren 1.Herren
10480 Punkte 9000 Punkte 8780 Punkte



September 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Merle Liedmeier Nathan Heringer Philipp Wegener
Merle Liedmeier Nathan Heringer Philipp Wegener
1.Damen 3.Herren 1.Herren
10950 Punkte 8880 Punkte 8280 Punkte



August 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann David Merkel Raphael Winter
Dominik Isermann David Merkel Raphael Winter
2.Herren 3.Herren 1.Herren
7240 Punkte 5880 Punkte 4990 Punkte



Mai 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julia Wulf Sven Böttcher Dominik Isermann
Julia Wulf Sven Böttcher Dominik Isermann
1.Damen 1.Herren 2.Herren
9600 Punkte 9360 Punkte 8880 Punkte



April 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luca Cazacu Alina Risse Beate Austerschmidt
Luca Cazacu Alina Risse Beate Austerschmidt
1.Herren 1.Damen 1.Damen
11950 Punkte 9850 Punkte 8700 Punkte



März 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Martin  Hofnagel Sebastian Lappe Raphael Winter
Martin Hofnagel Sebastian Lappe Raphael Winter
1.Herren 1.Herren 2.Herren
7600 Punkte 7140 Punkte 6880 Punkte



Februar 2019

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Raphael Winter Finn Waltemate Marvin Wirtz
Raphael Winter Finn Waltemate Marvin Wirtz
2.Herren 2.Herren 2.Herren
1470 Punkte 1120 Punkte 720 Punkte



Dezember 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julia Wulf Beate Austerschmidt Philipp Wegener
Julia Wulf Beate Austerschmidt Philipp Wegener
1.Damen 1.Damen 1.Herren
7800 Punkte 5800 Punkte 4900 Punkte



November 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Martin  Hofnagel Sebastian Lappe Rostand Kemadjou
Martin Hofnagel Sebastian Lappe Rostand Kemadjou
1.Herren 1.Herren 1.Herren
10500 Punkte 7720 Punkte 7600 Punkte



Oktober 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Beate Austerschmidt Dennis Bormann Tim Rüsing
Beate Austerschmidt Dennis Bormann Tim Rüsing
1.Damen 2.Herren 1.Herren
8700 Punkte 8560 Punkte 8010 Punkte



September 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Katharina Vollbracht Sebastian Lappe Merle Liedmeier
Katharina Vollbracht Sebastian Lappe Merle Liedmeier
1.Damen 1.Herren 1.Damen
8500 Punkte 8190 Punkte 7600 Punkte



August 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Raphael Winter Steffen Mehring Jonas Neuhäuser
Raphael Winter Steffen Mehring Jonas Neuhäuser
2.Herren 2.Herren 3.Herren
6606 Punkte 5880 Punkte 4890 Punkte



Mai 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Stefan Wübbeke Julia Wulf Jonas Koy
Stefan Wübbeke Julia Wulf Jonas Koy
1.Herren 1.Damen 1.Herren
9590 Punkte 8520 Punkte 7800 Punkte



April 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Doscha Ramspott Thomas Müller Stefan Wübbeke
Doscha Ramspott Thomas Müller Stefan Wübbeke
1.Damen 1.Herren 1.Herren
13600 Punkte 11550 Punkte 11490 Punkte



März 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julian Ahlemeyer Beate Austerschmidt Stefan Wübbeke
Julian Ahlemeyer Beate Austerschmidt Stefan Wübbeke
1.Herren 1.Damen 1.Herren
10500 Punkte 7800 Punkte 7590 Punkte



Februar 2018

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Sebastian Lappe Katharina Vollbracht Merle Liedmeier
Sebastian Lappe Katharina Vollbracht Merle Liedmeier
1.Herren 1.Damen 1.Damen
11800 Punkte 4700 Punkte 3500 Punkte



Dezember 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Anika Franke Charlotte Nolte Merle Liedmeier
Anika Franke Charlotte Nolte Merle Liedmeier
1.Damen 1.Damen 1.Damen
2150 Punkte 2150 Punkte 1700 Punkte



November 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tim Rüsing Beate Austerschmidt Julian Ahlemeyer
Tim Rüsing Beate Austerschmidt Julian Ahlemeyer
1.Herren 1.Damen 1.Herren
15600 Punkte 13800 Punkte 9810 Punkte



Oktober 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Doscha Ramspott Maximilian Meyer Sebastian Lappe
Doscha Ramspott Maximilian Meyer Sebastian Lappe
1.Damen 2.Herren 1.Herren
10500 Punkte 9152 Punkte 8700 Punkte



September 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Sebastian Lappe Raphael Winter Tim Rüsing
Sebastian Lappe Raphael Winter Tim Rüsing
1.Herren 1.Herren 1.Herren
8130 Punkte 7820 Punkte 7600 Punkte



August 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julian Blome Henrik Bulla Thomas Müller
Julian Blome Henrik Bulla Thomas Müller
1.Herren 2.Herren 1.Herren
4350 Punkte 4016 Punkte 3950 Punkte



Mai 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann Tim Rüsing Stefan Wübbeke
Dominik Isermann Tim Rüsing Stefan Wübbeke
1.Herren 1.Herren 1.Herren
15600 Punkte 11600 Punkte 9700 Punkte



April 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Philipp Wegener Stefan Wübbeke Beate Austerschmidt
Philipp Wegener Stefan Wübbeke Beate Austerschmidt
1.Herren 1.Herren 1.Damen
24300 Punkte 16290 Punkte 13800 Punkte



März 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julian Ahlemeyer Alina Risse Charlotte Nolte
Julian Ahlemeyer Alina Risse Charlotte Nolte
1.Herren 1.Damen 1.Damen
7600 Punkte 7380 Punkte 5200 Punkte



Februar 2017

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tim Rüsing Julian Ahlemeyer Andreas Wegener
Tim Rüsing Julian Ahlemeyer Andreas Wegener
1.Herren 1.Herren 1.Herren
8900 Punkte 4900 Punkte 4400 Punkte



Dezember 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tim Rüsing Philipp Wegener Alina Risse
Tim Rüsing Philipp Wegener Alina Risse
1.Herren 1.Herren 1.Damen
7800 Punkte 5800 Punkte 5300 Punkte



November 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Dominik Isermann Jörn Wöstefeld Andreas Wegener
Dominik Isermann Jörn Wöstefeld Andreas Wegener
1.Herren 1.Herren 1.Herren
9470 Punkte 8220 Punkte 7350 Punkte



Oktober 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Julian Ahlemeyer Alina Risse Jennifer Smith
Julian Ahlemeyer Alina Risse Jennifer Smith
1.Herren 1.Damen 1.Damen
11600 Punkte 9000 Punkte 8800 Punkte



September 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Sebastian Lappe Henrik Bulla Tim Rüsing
Sebastian Lappe Henrik Bulla Tim Rüsing
1.Herren 2.Herren 1.Herren
11660 Punkte 10240 Punkte 8500 Punkte



August 2016

1.Platz 2.Platz 3.Platz
David Wedegärtner Jenny Hillebrand Beate Austerschmidt
David Wedegärtner Jenny Hillebrand Beate Austerschmidt
1.Herren 1.Damen 1.Damen
8700 Punkte 7800 Punkte 6700 Punkte



Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK