">

Interne Rangliste 2.Herren 23/24

Mannschaft:

Saison:

Saison 23/24
Saison 22/23
Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Felix Wegener Felix Wegener 8.973 20.000 19.250 0 48.223
2. Davide Perria Davide Perria 11.250 4.000 6.000 0 21.250
3. Conrad von Rüden Conrad von Rüden 7.965 8.000 2.750 0 18.715
4. Henrik Funke Henrik Funke 10.674 6.000 500 0 17.174
5. Robin Risse Robin Risse 7.776 6.000 250 0 14.026
6. Anon Göttling Anon Göttling 10.377 0 2.750 0 13.127
7. Jonas Hatzig Jonas Hatzig 6.075 3.600 500 0 10.175
8. Marvin Wirtz Marvin Wirtz 6.570 2.400 500 0 9.470
9. Nils Averhof Nils Averhof 6.336 2.000 1.000 0 9.336
10. Thomas Lagers Thomas Lagers 7.551 0 0 1.500 9.051
11. Finn Waltemate Finn Waltemate 6.318 1.800 500 0 8.618
12. Philipp Steinhäuser Philipp Steinhäuser 4.599 0 0 3.000 7.599
13. Constantin Meyer Constantin Meyer 6.957 0 500 0 7.457
14. Cedric Kremer Cedric Kremer 6.381 0 1.000 0 7.381
15. Dennis Bormann Dennis Bormann 6.192 0 0 0 6.192
16. Luis Hampel Luis Hampel 3.474 0 1.000 0 4.474
17. Aimour Elias Aimour Elias 2.691 0 0 0 2.691
18. Maximilian Meyer Maximilian Meyer 2.178 0 0 0 2.178
19. Matthias Eberhardt Matthias Eberhardt 1.935 0 0 0 1.935
20. Jens Kniesburges Jens Kniesburges 891 0 0 0 891
21. Lucas Klugmann Lucas Klugmann 171 0 0 0 171

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 2.Herren

Dennis Bormann
1. Platz
Dennis Bormann
Punkte: 154.107
Felix Wegener
2. Platz
Felix Wegener
Punkte: 124.944
Steffen Mehring
3. Platz
Steffen Mehring
Punkte: 110.316
Robin Risse
4. Platz
Robin Risse
Punkte: 102.508
Marvin Wirtz
5. Platz
Marvin Wirtz
Punkte: 94.521
Maximilian Meyer
6. Platz
Maximilian Meyer
Punkte: 94.319
Finn Waltemate
7. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 91.499
Davide Perria
8. Platz
Davide Perria
Punkte: 86.774
Cedric Kremer
9. Platz
Cedric Kremer
Punkte: 84.768
Christian Stienemeyer
10. Platz
Christian Stienemeyer
Punkte: 84.734
Dominik Bürger
11. Platz
Dominik Bürger
Punkte: 77.019
Thomas Lagers
12. Platz
Thomas Lagers
Punkte: 72.994
Henrik Bulla
13. Platz
Henrik Bulla
Punkte: 70.445
Jonas Hatzig
14. Platz
Jonas Hatzig
Punkte: 68.265
Lars Schwarzenberg
15. Platz
Lars Schwarzenberg
Punkte: 49.506
Raphael Winter
16. Platz
Raphael Winter
Punkte: 48.908
Wadim Dick
17. Platz
Wadim Dick
Punkte: 47.341
Conrad von Rüden
18. Platz
Conrad von Rüden
Punkte: 46.058
Tim Rüsing
19. Platz
Tim Rüsing
Punkte: 44.666
Dominik Isermann
20. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 44.119
Julian Neumann
21. Platz
Julian Neumann
Punkte: 44.073
Nils Averhof
22. Platz
Nils Averhof
Punkte: 43.572
Dennis Ahle
23. Platz
Dennis Ahle
Punkte: 42.515
Constantin Meyer
24. Platz
Constantin Meyer
Punkte: 36.875
Alexander Knaup
25. Platz
Alexander Knaup
Punkte: 36.414
Bastian Menne
26. Platz
Bastian Menne
Punkte: 33.276
Jens Kniesburges
27. Platz
Jens Kniesburges
Punkte: 32.505
Anon Göttling
28. Platz
Anon Göttling
Punkte: 27.743
Lucas Rennkamp
29. Platz
Lucas Rennkamp
Punkte: 26.551
Pascal Winter
30. Platz
Pascal Winter
Punkte: 24.073
Johann Kenf
31. Platz
Johann Kenf
Punkte: 20.831
Alexander Salmen
32. Platz
Alexander Salmen
Punkte: 18.641
Philipp Steinhäuser
33. Platz
Philipp Steinhäuser
Punkte: 18.632
Henrik Funke
34. Platz
Henrik Funke
Punkte: 17.174
Christopher Kröger
35. Platz
Christopher Kröger
Punkte: 16.761
Mike Schmitz
36. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 16.381
Alexander Janzen
37. Platz
Alexander Janzen
Punkte: 16.221
Jan Nagel
38. Platz
Jan Nagel
Punkte: 15.640
Conrad Osterholz
39. Platz
Conrad Osterholz
Punkte: 15.466
Achim Hecker
40. Platz
Achim Hecker
Punkte: 14.199
Alex Müller
41. Platz
Alex Müller
Punkte: 11.753
Marc-Andre Budde
42. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 11.581
Luis Hampel
43. Platz
Luis Hampel
Punkte: 11.391
Niklas Dierkes
44. Platz
Niklas Dierkes
Punkte: 10.611
Thilo Striewe
45. Platz
Thilo Striewe
Punkte: 10.493
Jan-Felix Kremer
46. Platz
Jan-Felix Kremer
Punkte: 9.882
Jörn Wöstefeld
47. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 9.823
Sebastian Schmitz
48. Platz
Sebastian Schmitz
Punkte: 9.610
Marwin Kleine
49. Platz
Marwin Kleine
Punkte: 8.868
Marius Siebrecht
50. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 8.640
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK