">

Interne Rangliste 1.Herren 22/23

Mannschaft:

Saison:

Saison 22/23
Saison 21/22
Saison 20/21
Saison 19/20
Saison 18/19
Saison 17/18
Saison 16/17
Pl. Bild Name Punkte
Minuten
Punkte
Tore
Punkte
Vorlagen
Punkte
Ohne Gegentor
Punkte
Gesamt
1. Philipp Wegener Philipp Wegener 11.680 6.000 0 0 17.680
2. Thomas Müller Thomas Müller 11.060 1.500 3.000 0 15.560
3. Marvin Pinto Barretto Marvin Pinto Barretto 8.550 0 0 6.000 14.550
4. Jonas Koy Jonas Koy 10.250 3.000 1.000 0 14.250
5. Bleron Avdullahu Bleron Avdullahu 9.500 3.000 1.000 0 13.500
6. Conrad Osterholz Conrad Osterholz 12.600 0 0 0 12.600
7. Liam Ulitzner Liam Ulitzner 5.010 4.500 2.000 0 11.510
8. Arian Breder Arian Breder 6.030 0 4.000 0 10.030
9. Patrick Teixeira Pereira Patrick Teixeira Pereira 6.890 1.500 1.000 0 9.390
10. Leon Markman Leon Markman 3.950 3.200 2.000 0 9.150
11. Stefan Wübbeke Stefan Wübbeke 7.510 1.600 0 0 9.110
12. Marc-Andre Budde Marc-Andre Budde 8.760 0 0 0 8.760
13. Gabriel Dickgreber Gabriel Dickgreber 4.050 0 0 4.000 8.050
14. Sebastian Lappe Sebastian Lappe 6.540 1.500 0 0 8.040
15. Atilla Atac Atilla Atac 3.880 1.500 1.000 0 6.380
16. Luca Jon Cazacu Luca Jon Cazacu 2.020 2.400 1.000 0 5.420
17. Phillip Noah Mersch Phillip Noah Mersch 3.820 1.500 0 0 5.320
18. Tom Respondek Tom Respondek 1.810 0 3.000 0 4.810
19. Frederik Markman Frederik Markman 4.340 0 0 0 4.340
20. Clemens Osterholz Clemens Osterholz 4.050 0 0 0 4.050
21. Pascal Hoischen Pascal Hoischen 1.370 0 0 0 1.370
22. Timo Wibbe Timo Wibbe 600 0 0 0 600
23. Niklas Dierkes Niklas Dierkes 370 0 0 0 370
24. Henrik Funke Henrik Funke 40 0 0 0 40
25. Luis Respondek Luis Respondek 20 0 0 0 20

Punktesystem

Herren

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Bezirksliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Kreisliga A 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Kreisliga B 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga C 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500


Damen

  Pkt./Minute Pkt/Tor
Abwehr
Pkt/Tor
Mittelfeld
Pkt/Tor
Sturm
Pkt/Tor
Elfm.
Pkt/Vorl.
Abwehr
Pkt/Vorl.
Mittelfeld
Pkt/Vorl.
Sturm
Pkt/ohne GGT
Tor
Westfalenliga 10 6.000 1.250 800 800 4.000 1.000 500 2000
Landesliga 9 4.000 1.000 600 600 3.000 800 300 1500
Bezirksliga 8 3.000 750 400 400 2.000 500 200 1000
Kreisliga A 7 1.500 500 200 200 1.000 300 100 500

Berechnungsgrundlage

Um eine möglichst realitätsnahe Berechnungsgrundlage, auch zwischen den Ligen, zu haben, wurden verschiedene Teams aus den Paderborner Ligen miteinander verglichen.
Dies sind Teams, die entweder auf- oder abgestiegen sind. Durch das Gegenüberstellen der Abstiegs- bzw. Aufstiegssaison mit der Folgesaison wurden näherungsweise die Stärken der jeweiligen Ligen bestimmt.
Ebenso wurde positionsbedingte Wahrscheinlichkeiten für Tore und Vorlagen ermittelt. Dazu kommen die Einsatzminuten als gewichtiger Faktor.

All-Time Top 50 1.Herren

Luca Jon Cazacu
1. Platz
Luca Jon Cazacu
Punkte: 228.360
Philipp Wegener
2. Platz
Philipp Wegener
Punkte: 184.220
Stefan Wübbeke
3. Platz
Stefan Wübbeke
Punkte: 171.470
Thomas Müller
4. Platz
Thomas Müller
Punkte: 159.020
Sebastian Lappe
5. Platz
Sebastian Lappe
Punkte: 155.710
Marc-Andre Budde
6. Platz
Marc-Andre Budde
Punkte: 147.030
Martin  Hofnagel
7. Platz
Martin Hofnagel
Punkte: 138.100
Julian Ahlemeyer
8. Platz
Julian Ahlemeyer
Punkte: 136.030
Tim Rüsing
9. Platz
Tim Rüsing
Punkte: 126.780
Jonas Koy
10. Platz
Jonas Koy
Punkte: 123.620
Leon Markman
11. Platz
Leon Markman
Punkte: 93.760
Raphael Winter
12. Platz
Raphael Winter
Punkte: 78.230
Jonas Wegener
13. Platz
Jonas Wegener
Punkte: 72.400
Rostand Kemadjou
14. Platz
Rostand Kemadjou
Punkte: 65.140
Jörn Wöstefeld
15. Platz
Jörn Wöstefeld
Punkte: 64.490
Rene Wedel
16. Platz
Rene Wedel
Punkte: 58.600
Marvin Pinto Barretto
17. Platz
Marvin Pinto Barretto
Punkte: 54.400
Markus Leimeier
18. Platz
Markus Leimeier
Punkte: 50.330
Dominik Isermann
19. Platz
Dominik Isermann
Punkte: 49.140
Jan Eikel
20. Platz
Jan Eikel
Punkte: 45.720
Till Budde
21. Platz
Till Budde
Punkte: 45.000
Patrick Teixeira Pereira
22. Platz
Patrick Teixeira Pereira
Punkte: 43.590
Atilla Atac
23. Platz
Atilla Atac
Punkte: 43.230
Sven Böttcher
24. Platz
Sven Böttcher
Punkte: 42.320
Michael Ngoro
25. Platz
Michael Ngoro
Punkte: 35.720
Finn Waltemate
26. Platz
Finn Waltemate
Punkte: 34.860
Paul Schleining
27. Platz
Paul Schleining
Punkte: 31.300
Andreas Wegener
28. Platz
Andreas Wegener
Punkte: 28.640
Marius Siebrecht
29. Platz
Marius Siebrecht
Punkte: 28.450
Lukas Meiss
30. Platz
Lukas Meiss
Punkte: 27.960
Bleron Avdullahu
31. Platz
Bleron Avdullahu
Punkte: 27.420
Phillip Noah Mersch
32. Platz
Phillip Noah Mersch
Punkte: 21.660
Julian Blome
33. Platz
Julian Blome
Punkte: 18.340
Clemens Osterholz
34. Platz
Clemens Osterholz
Punkte: 18.070
Conrad Osterholz
35. Platz
Conrad Osterholz
Punkte: 17.830
Simeon Zorn
36. Platz
Simeon Zorn
Punkte: 17.610
Christopher Frücht
37. Platz
Christopher Frücht
Punkte: 17.000
Frederik Markman
38. Platz
Frederik Markman
Punkte: 12.990
David Wedegärtner
39. Platz
David Wedegärtner
Punkte: 12.300
Mike Schmitz
40. Platz
Mike Schmitz
Punkte: 11.510
Liam Ulitzner
41. Platz
Liam Ulitzner
Punkte: 11.510
Gabriel Dickgreber
42. Platz
Gabriel Dickgreber
Punkte: 11.200
Pascal Hoischen
43. Platz
Pascal Hoischen
Punkte: 10.670
Arian Breder
44. Platz
Arian Breder
Punkte: 10.400
Tom Respondek
45. Platz
Tom Respondek
Punkte: 7.270
Elmedin Bicic
46. Platz
Elmedin Bicic
Punkte: 7.150
Lorenz Heinrichsdorff
47. Platz
Lorenz Heinrichsdorff
Punkte: 6.800
Niklas Dierkes
48. Platz
Niklas Dierkes
Punkte: 6.510
Marvin Paetz
49. Platz
Marvin Paetz
Punkte: 6.310
Magnus Handke
50. Platz
Magnus Handke
Punkte: 6.270
Cookie Richtlinie
Wir nutzen Cookies, um eine Vielzahl von Services anzubieten und diese stetig zu verbessern. Entsprechende Informationen finden Sie unter Datenschutz. Mit der Nutzung der Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
OK